российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи екатеринбуржцев подписались под требованиями в защиту свободы слова

В ближайшее время в Екатеринбурге не планируется проведение каких либо акций протеста против силового захвата НТВ. Об этом в интервью «Регион-Информу» сообщил Юрий Кузнецов, глава свердловского регионального отделения движения «Яблоко». Напомним, что именно это движение организовало две предыдущие акции в защиту мятежной телекомпании. В данный момент и в Екатеринбурге, и в Москве идет выработка долгосрочной стратегии «Яблока» в отношении НТВ.

Между тем в ближайшее время в Москву должно быть направлено более тысячи подписей екатеринбуржцев, собранных под требованиями в защиту свободы слова в России. В обращении подчеркивается, что вопрос НТВ – это не только и не столько проблема взаимоотношений акционеров. Ставится под вопрос и законность решений ряда судов в отношении «Медиа-Моста».

Юрий Кузнецов сказал, что ранее планировалось направить это обращение Владимиру Путину. Теперь оно рассматривается скорее как открытое письмо всему российскому обществу. Причина перемены цели обращения – четкое понимание «Яблоком» позиции президента по вопросу НТВ. «За действиями «Газпром-медиа», за акцией по силовому захвату НТВ стоит желание Кремля поставить под контроль независимые СМИ», – заявил Юрий Кузнецов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках