российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле талыми водами подтопило подвалы двух родильных домов. Сейчас оба роддома закрыты

Как сообщили «Регион-Информу» в горздраве Нижнего Тагила, из-за таяния снегов оказались подтоплены подвальные помещения сразу двух родильных домов, расположенных в Дзержинском и Тагилстроевском районах города. Вода дошла всего до 20 сантиметров, однако существует угроза выхода из строя электропроводки, и сегодня оба роддома для принятия рожениц были закрыты.

По словам сотрудников горздрава, всего в Нижнем Тагиле три роддома, в настоящее время функционирует один, на 125 коек. Аварийные роддома были закрыты сразу после принятия родов у последней поступившей до подтопления роженицы. Коммунальные службы города уже начали частично откачивать воду из подвалов, однако для полного устранения воды потребуется минимум неделя. По информации специалистов ЖКХ Нижнего Тагила, для полного завершения аварии потребуется перекрывать половину проезжей дороги, вскрывать грунт автомагистрали, ведущей к роддому и прокладывать трубу. Все это может затянуться и на месяц.

Усугубляет ситуацию и похолодание на улице. При низкой температуре на улице ремонтники также не смогут начать мероприятия по откачиванию воды. Завтра в администрации города состоится специальное совещание по этому вопросу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках