российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок сказался только на жителях Химмаша.

«Наступление паводка не застало город врасплох. На трех плотинах Екатеринбурга – городской, на пивзаводе и на реке Патрушиха – проводились ремонтно-профилактические работы, их состояние признано удовлетворительным», – сообщил агентству «Регион-Информ» директор управления дорог Сергей Малышкин.

Сейчас продолжается подготовка системы ливневой канализации к паводковому периоду. Часть колодцев за зиму оказалась завалена грязью. Особенно трудный участок – улица Западная в районе ВИЗа, где предстоят серьезные работы по очистке колодцев для приема сточных вод. В некоторых районах замерзшие трубы приходится проливать горячей водой.

Сильнее всего последствия паводка сказываются в районе Химмаша, который сегодня частично затоплен. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель главы администрации Чкаловского района по вопросам благоустройства Сергей Рыков, это случилось из-за того, что система ливневой канализации Химмаша до сих пор находится на балансе завода «Уралхиммаш», который не имеет средств, чтобы поддерживать ее в должном состоянии. Тем не менее, по окончании паводка работы по очистке оставшейся части системы будут завершены, после чего ливневая канализация этого района будет снята с баланса завода «Уралхиммаш» и передана в ведомство городского управления дорог.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках