российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Елена Егорова не представляет НТВ в Екатеринбурге, считают на «4 канале»

Субботний захват НТВ внес путаницу в работу региональных корпунктов. Непонятно, кто из местных журналистов представляет телекомпанию, и, самое главное, какое именно НТВ они представляют – «новое» или «старое».

В Екатеринбурге ситуация оказалась такой же противоречивой. Как уже сообщалось, в понедельник утром сотрудник местной телекомпании АТН Елена Егорова сообщила «Регион-Информу», что она приступила к выполнению обязанностей корреспондента НТВ около месяца назад. До этого сюжеты для информационных программ канала НТВ делал екатеринбургский «4 канал». По словам Е.Егоровой, в настоящий момент она проходит испытательный срок, который закончится в первых числах мая. Елена Егорова заявила, что будет продолжать работать на НТВ в том же режиме: «Я слабо знаю, что сейчас происходит в Москве, информация из официальных и неофициальных источников приходит противоречивая. Поэтому никаких выводов для себя я сделать не могу, – буду просто работать». По словам журналиста, региональные корреспонденты работают со специальной службой НТВ «Группа городов». У каждого регионального корреспондента там есть свой продюсер. Е.Егорова уверена, что люди, с которыми она работала ранее, остались на своих местах в том же качестве.

Сегодня же эта информация была категорически опровергнута. Как сообщил «Регион-Информу» ответственный сотрудник телекомпании «4 канал», Е.Егорову не могут связывать с НТВ никакие официальные отношения. НТВ в Екатеринбурге по-прежнему представляет «4 канал». Отношения эти давние и всегда были официальными. На этот счет существуют документы, которые действуют по сей день. По информации источника, на НТВ и сегодня идут сюжеты, подготовленные журналистами «четверки». Последний такой сюжет в эфире НТВ был утром в понедельник. Журналисты «4 канала» сегодня специально звонили в Москву, где им сообщили, что никаких официальных документов о сотрудничестве с Еленой Егоровой не существует.

На вопрос корреспондента «Регион-Информа», партнером какой телекомпании НТВ является сейчас «4 канал» – «новой» или «старой» – был получен ответ, что сотрудничество осуществляется с тем, с кем подписывались документы о сотрудничестве – с «официальной» «четвертой кнопкой». Это вполне естественно, считают на екатеринбургской «четверке». Документы носят официальный характер, для их пересмотра требуется также официальное подтверждение или инициатива из Москвы – чьим партнером сейчас является «4 канал». Никто из ушедшего с НТВ руководства телекомпании и журналистов, условно говоря, «группы Киселева», с руководством «4 канала» пока не связывался. Выпуски новостей НТВ на ТНТ пока не включают сюжетов из регионов. Никакой инициативы ни от «нового», ни от «старого» руководства НТВ пока не поступало. «Мы выполняем договорные отношения, которые не могут быть расторгнуты в одностороннем порядке, и пытаемся разобраться в ситуации, – резюмировал источник. – В Москве до нас, видимо, пока никому нет дела».

Как уже говорилось выше, Елена Егорова пока не может разобраться, с какой «командой» НТВ она сотрудничает. Непонятно также, на чем основывается утверждение о сотрудничестве. Тем не менее, сегодня в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» на встрече президента республики Беларусь Александра Лукашенко она была с официальным кубом НТВ на микрофоне. С этим категорически не согласны на «4 канале». Там считают, что представителем НТВ в Екатеринбурге может являться только эта телекомпания.

Напомним, что «4 канал» является официальным сетевым партнером телекомпании ТНТ. 51 процент акций «четверки», по информации ряда источников, до сих пор принадлежит «Медиа-Мосту». По крайней мере, на этот счет в Екатеринбурге существует твердое убеждение.

Ссылки по теме:

Спецкоры НТВ в регионах определяются, на кого работать >>>

Более тысячи екатеринбуржцев подписались под требованиями в защиту свободы слова >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Алексей Кудряков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках