российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОМИТЕТ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ ПРОВЕРЯЛ ЗАПРАВКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проверками было охвачено 14 организаций, занимающихся реализацией нефтепродуктов на территории восьми муниципальных образований.

В ходе проверок установлено следующее»

«1. В нарушение Указа губернатора Свердловской области от 02.07.96 г. № 239 «О мерах по сдерживанию роста цен и тарифов» ни одна из проверенных организаций не доводит до населения информацию о цене изготовителя. На автозаправочных станциях имеются ценники, в которых указывается только розничная цена.

2. В большинстве организаций не ведутся реестры формирования розничных цен или ведутся с нарушением требований Положения о порядке формирования и применения цен и тарифов на продукцию производственно-технического назначения, товары народного потребления и услуги, утвержденного постановлением Правительства области от 30.12.96 г. № 1057-п «О государственном регулировании цен и тарифов на территории Свердловской области».

3. Уровень отпускных цен, в основном, согласовывается с потребителем и соответствует отпускным ценам, указанным в платежных документах».

Однако, несмотря на снижение издержек обращения или их незначительный рост, торговые надбавки увеличиваются значительно более высокими темпами, и рентабельность организаций, занимающихся торговлей нефтепродуктами, растет. За проверяемый период торговые надбавки выросли от 2 процентов до 10 раз, в зависимости от цены приобретения нефтепродуктов и цены, сложившейся на рынке (чем ниже цена приобретения, тем выше размер торговой надбавки).

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках