российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДВА МИНИСТЕРСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ СОВМЕСТНУЮ КОЛЛЕГИЮ

Важность мероприятия подчеркивается участием в заседании заместителя председателя правительства свердловской области по социальной политике Семена Спектора, министра социальной защиты Владимира Туринского, министра здравоохранения Михаила Скляра, членов коллегии министерств здравоохранения и социальной защиты и других заинтересованных лиц.

Собраться вместе представителей двух министерств заставил вопрос «О взаимодействии стационарного учреждения социального обслуживания граждан с органами и учреждениями здравоохранения».

В «послекризисное» время дома-интернаты, которых в области насчитывается 33 учреждения, стали испытывать определенные трудности. Для пациентов перестали проводиться регулярные медицинские обследования, так как в этих учреждениях социальной защиты непредусмотрено такого количества специалистов и основной контингент врачей может лишь предоставить здравоохранение.

В связи с изменением статуса на муниципальные предприятия, труднее стало направлять больных из стационаров на бесплатное лечение и обследование. Также в связи с финансовыми трудностями стало хуже обеспечение домов – интернатов лекарствами. Министерство социальной защиты области надеется на помощь министерства здравоохранения в решении накопившихся проблем.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках