российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Порунов не справляется с обязанностями спикера и не пользуется поддержкой большинства депутатов – Александр Заборов

Нынешний спикер Областной Думы Евгений Порунов не справляется со своими обязанностями и не отвечает интересам большинства депутатов. Так прокомментировал включение в повестку сегодняшнего заседания законодательного органа вопроса о смене его председателя глава областного «Единства» Александр Заборов. Под просьбой о рассмотрении этого пункта подписалось 10 человек, в том числе 8 депутатов «Единства Урала».

По словам Александра Заборова, одной из основных причин потери Поруновым поддержки депутатского корпуса стала открытая поддержка им представителей движения «Май». Так, Евгений Порунов фактически освободил Антона Бакова от уголовной ответственности, подписав письмо о том, что Баков действовал на Химмаше по поручению Областной Думы. Между тем, это поручение даже не обсуждалось на ее заседании.

Александр Заборов заявил, что восемнадцать депутатов, которые не вынимали сегодня регистрационные карточки, готовы проголосовать за смену председателя нижней палаты Законодательного собрания области. Глава областного «Единства» считает, что новым спикером Областной Думы должен стать Валерий Трушников. По его словам, эта кандидатура устраивает практически всех. Кроме того, Трушников имеет опыт работы председателя Областной Думы и хорошо зарекомендовал себя на этом посту.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках