российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В найденных у отца Марии Евдокимовой армейских атрибутах нет состава преступления

Как уже сообщалось, вчера во время обыска на квартире, где проживала Мария Евдокимова, подорвавшая себя на гранате, сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад армейских атрибутов. В частности, как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, милиционерам удалось найти два миноискателя без маркировки, резиновую палку, армейскую каску, 100 штук патронов калибра 5,6 мм, батарею питания без маркировки.

По данным пресс-центра, снаряжение хранил отец погибшей девушки, пенсионер, который раньше работал вольнонаемным инженером в одной из военных частей. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что граната, на которой подорвалась девушка, могла храниться у них в доме в числе прочих армейских атрибутов. Вместе с тем в пресс-центре УВД Екатеринбурга сообщают, что в найденных предметах нет состава преступления и, скорее всего, уголовное дело по факту хранения не совсем гражданских вещей не будет возбуждено. Сейчас практически невозможно доказать факт, что гранату, которая имеет отношение к взрывчатым веществам, девушка взяла дома. Следствие по факту самоубийства продолжается. Материалы дела переданы в прокуратуру Орджоникидзевского района.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках