российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Постановление Евгения Порунова об изъятии у меня части управленческих функций очень похоже на акт мести – Валерий Трушников

Политическим ходом назвал Валерий Трушников свое фактическое отстранение от поста первого заместителя председателя Областной Думы. По его словам, вчерашнее постановление Е.Порунова очень похоже на акт мести со стороны председателя Областной Думы.

Валерий Трушников считает, что нынешний спикер плохо справляется со своими обязанностями. Он не консолидирует депутатский корпус, не следит за строгим выполнением регламента Областной Думы и никак не влияет на работу комитетов. По словам депутата, у Евгения Порунова сейчас есть лишь два варианта действий. Это либо добровольная отставка, либо попытка найти компромисс с выступающими против него депутатами. Тем не менее, спикер не предпринимает никаких действий в этом направлении, считает В.Трушников.

По его словам, в настоящий момент Областная Дума недееспособна именно из-за того, что ее председателю не доверяет большинство депутатов. Если срочно не наладить нормальный законотворческий процесс в нижней палате Законодательного Собрания, чести этого органа власти будет нанесен непоправимый ущерб, сказал депутат.*

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках