российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уже 16 депутатов областной думы готовы голосовать за отставку Евгения Порунова

В настоящий момент за отставку спикера областной думы готовы проголосовать 16 депутатов этого органа. Такого количества голосов вполне достаточно для принятия решения о снятии Евгения Порунова. К тем 13 депутатам, что еще вчера были склонны выразить недоверие спикеру, прибавились два члена фракции «НД-НГ» – Светлана Лобанова и Геннадий Севастьянов, а также коммунист Николай Езерский.

Сейчас принятию решения об отставке Евгения Порунова препятствует только отсутствие кворума на заседаниях областной думы при рассмотрении этого вопроса. Чтобы кворум был, необходима явка дополнительно двух депутатов. Скорее всего, уже завтра станет известно, удалось ли противникам нынешнего спикера склонить еще кого-нибудь из народных избранников на свою сторону. Напомним, что в четверг, в 10:00 в Белом Доме состоится консультация по внутренним вопросам, на которую приглашены все депутаты областной думы.

Екатеринбург, Апрель, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках