российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Существует реальная опасность роспуска областной думы – Владимир Примаков

Если областная дума не начнет нормально работать, то в соответствии с федеральным законом будут запущены процедуры по ее роспуску. Об этом в интервью «Регион-Информу» заявил председатель комитета по законодательству областной думы Владимир Примаков.

Такой вариант развития событий более чем реален, ведь из-за внутренних дрязг областные законодатели могут не закончить в срок приведение областного законодательства в соответствие федеральному, сказал депутат. Все необходимые процедуры должны быть завершены к осени текущего года. С учетом летних каникул, на доработку Устава области у депутатов осталось только 2 месяца – май и сентябрь. Между тем, в областной думе еще не было проведено ни одного заседания по данному вопросу.

Владимир Примаков четко связывает выход нижней палаты Законодательного Собрания из политического кризиса со сменой спикера. «Я готов проголосовать за любого кандидата, который обеспечит жесткое соблюдение регламента областной думы и будет способен консолидировать депутатский корпус», – заявил Владимир Примаков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках