российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В ГУВД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

На коллегии присутствовали первый заместитель внутренних дел РФ Валерий Федоров, председатель областного правительства Алексей Воробьев, полномочный представитель Президента РФ в Свердловской области Юрий Брусницин, спикер областной Думы Вячеслав Сурганов, председатель Палаты Представителей Федор Голенищев, а так же руководители всех силовых структур области. С основным докладом начальник ГУВД Свердловской области генерал-майор милиции Алексей Красников.

За шесть месяцев текущего года по области зарегистрировано 57.714 преступлений, раскрыто 36.514. Наблюдается рост умышленных убийств, разбоев, грабежей, краж, тяжких и особо тяжких преступлений. На 28 процентов по сравнению с прошлым годом за аналогичный период увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (4.356). На 23 процента больше выявлено преступлений экономической направленности (3.214), из них – 2.281 - это тяжкие и особо тяжкие преступления. Сотрудниками БЭП выявлено 807 случаев присвоения денег и растрат, 672 случая мошенничества, 131 - незаконного предпринимательства, 195 преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денег, 101 случай взятничества.

На улицах и общественных местах совершено 5.951 преступлений.

Среди задержанных 57,4 процента - люди без постоянного источника дохода, 23,3 процента всех преступлений совершено группами людей, 27,1 - в состоянии алкогольного опьянения.

По количеству совершенных правонарушений по области лидирует Екатеринбург (18.712), затем - Нижний Тагил (5.611), Каменск-Уральский (3.588).

В Екатеринбурге самым криминогенным является Кировский район (3.220 преступлений).

Особое внимание на коллегии было обращено на количество преступлений, связанных с хищением цветных металлов. По словам Красникова, в борьбе с этого рода преступлениями дал положительный результат второй указ губернатора области. Например, за неделю проверки в Сухом Логу конфисковано 70 тонн цветных металлов.

Подводя итоги работы ГУВД за первое полугодие, Красников отметил, что результаты неутешительные, в работе милиции много «минусов». Управление по борьбе с экономическими преступлениями недостаточно противостоит коррупции, правоохранительные органы области не отреагировали должным образом на рост преступности.

Красников определил основные направления работы ГУВД: искоренить уличную преступность, увеличить количество патрульно-постовых нарядов за счет районов, уделить особое внимание кражам цветных металлов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках