российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В районе Салехарда во время выполнения планового рейса упал вертолет МИ-8. Есть жертвы и пострадавшие

18 апреля в 11:25 после вылета из аэропорта «Мыс Каменный», расположенного в трехстах километрах северо-восточнее Салехарда, в назначенное время не вышел на связь вертолет МИ-8, выполнявший рейс СУ-9062 по маршруту Мыс Каменный – Антипаюта. Были объявлены розыски пропавшего воздушного средства.

Как сообщает пресс-служба Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий, в 11:35 вертолет, принадлежащий федеральной пограничной службе, был обнаружен упавшим в 38 километрах от аэропорта «Мыс Каменный». По предварительным данным, в результате падения погиб бортмеханик Василий Панасюк. Ранены двое человек: Николай Дмитриенко, получивший перелом бедра, и Владимир Силаев – перелом ребер. В поисках вертолета были задействованы силы МЧС. Причины чрезвычайного происшествия устанавливает специально созданная комиссия. На момент аварии на борту воздушного средства вместе с членами экипажа находилось 14 человек. В настоящий момент пострадавшие госпитализированы в одну из больниц Салехарда.

Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках