российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В начале следующей недели состоится внеочередное заседание Областной Думы. Вопрос о спикере на нем подниматься не будет

Решение о проведении внеочередного заседания областной думы было принято на состоявшемся сегодня совещании депутатов этого органа. Время проведения заседания пока уточняется, но предположительно оно состоится либо 23, либо 24 апреля. Депутаты сошлись во мнении, что на этой встрече будут обсуждаться только текущие пункты повестки, которые не были рассмотрены на плановом заседании 17 апреля. Вопрос о смещении с должности председателя областной думы Евгения Порунова на следующей неделе подниматься не будет.

Между тем, сегодняшняя встреча депутатов областной думы показала, что примирение сторонников и противников снятия спикера уже невозможно. В кулуарах законодательного органа говорят, что последнее решение Евгения Порунова о смещении с поста своего первого заместителя Валерия Трушникова оттолкнуло от него значительную часть депутатов. Уже сейчас против Порунова выступают 16 из 28 депутатов нижней палаты Законодательного Собрания области. Поэтому вопрос о снятии спикера будет обязательно поднят на следующем плановом заседании областной думы, которое состоится 3 мая.

Ссылка по теме:

Валерий Трушников лишился своего поста >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках