российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двое сотрудников фонда «Город без наркотиков» отпущены на свободу

Час назад из здания РУВД Ленинского района были отпущены двое сотрудников общественного фонда «Город без наркотиков», задержанных сегодня ночью по подозрению в совершении вооруженного нападения на лидеров екатеринбургской курдской диаспоры братьев Гасаянов.

Как уже сообщалось сегодня в официальной сводке пресс-службы ГУВД Свердловской области, 19 апреля в 00:35 во дворе дома по улице Бардина двое неизвестных произвели выстрелы из огнестрельного оружия по стоящей автомашине ВАЗ-2105, где находились Гасаяны. В результате обстрела никто не пострадал. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, при осмотре места происшествия оперативники обнаружили автомат Калашникова. По машине было сделано достаточное количество выстрелов, чтобы погибли все трое ее пассажиров. Расследование ведет прокуратура Ленинского района Екатеринбурга.

Практически сразу после происшествия возле здания ГОМа Ленинского района по подозрению в совершении нападения были задержаны двое сотрудников общественного фонда «Город без наркотиков». По словам вице-президента фонда Евгения Ройзмана, задержание было безосновательным, в настоящий момент общественные борцы с наркобизнесом отпущены, милиция принесла им свои извинения.

Правоохранительные органы пока отказываются от комментариев по поводу сегодняшнего ночного происшествия, уголовного дела не возбуждено, проводится разбирательство. Милиция называет происшедшее сегодня ночью «весьма мутным делом».

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках