российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий пытается договориться с «областными властями» о кандидатуре спикера городской думы

Затянувшееся противостояние в городской думе и необходимость перевыборов спикера привели к тому, что мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий начал искать компромисс с оппозицией в гордуме.

По данным источника «Регион-Информа», в среду глава города Аркадий Чернецкий обратился к премьеру Алексею Воробьеву с предложением совместными усилиями «провести» в спикеры гордумы экс-начальника УВД Екатеринбурга, депутата Сергея Грибоедова. В настоящий момент С.Грибоедов является советником Аркадия Чернецкого по вопросам координации работы правоохранительных органов.

По мнению наблюдателей, «выдвинув» кандидатуру Сергея Грибоедова, мэр тем самым отказался в дальнейшем оказывать поддержку своему соратнику –

экс-спикеру гордумы Якову Силину. Источник затруднился ответить, принял ли глава правительства компромиссное предложение Аркадия Чернецкого.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках