российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о переизбрании спикера мешает нормальной работе областной думы – Евгений Порунов

Сегодня Евгений Порунов еще раз подчеркнул, что снятие Валерия Трушникова с поста первого заместителя председателя областной думы – это политическое решение. Кроме того, он считает, что Вячеслав Тепляков будет лучше исполнять обязанности, отнятые у В.Трушникова.

В интервью «Регион-Информу» Евгений Порунов сказал, что он по-прежнему считает вопрос о своем снятии надуманным и мешающим нормальной работе законодательного органа. По его мнению, депутаты, настаивающие на включении в повестку дня этого вопроса, действуют «по указке» областной исполнительной власти. Поэтому председатель областной думы положительно отозвался о том, что на ее внеочередном заседании будут рассматриваться только рабочие вопросы, хотя здесь и не все гладко. Так, обсуждение пунктов по исполнению регламента областной думы скорее всего превратится в политическую акцию, направленную против него, считает Е.Порунов. Тем не менее, председатель областной думы выразил надежду, что это заседание сможет хоть как-то повлиять на кризисную ситуацию, сложившуюся в нижней палате Законодательного Собрания области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках