российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Получите новый паспорт

Существовавший в течение последних трех лет дефицит на новые бланки российских паспортов в настоящий момент полностью ликвидирован. По информации руководства Управления паспортно-визовой службы ГУВД Свердловской области, в настоящий момент все склады этого ведомства до отказа заполнены российскими паспортами нового образца. При этом фабрика Госзнака в Перми готова удовлетворить любые потребности в бланках.

Между тем, трехлетний дефицит бланков для документов нового образца значительно охладил пыл екатеринбуржцев, желающих получить новый паспорт. Даже те, кто утратил документы в 1997 году и был вынужден все это время жить по справке, сегодня не торопятся оформлять новый паспорт. В связи с этим всем паспортным столам районных отделов внутренних дел поручено усилить работу по обмену документа гражданина СССР на документ гражданина России. Работе рекомендовано придать рекламный характер.

Сотрудники паспортных организаций сейчас приходят в школы и в торжественной обстановке в массовом порядке вручают красные книжицы. В ближайшее время объявления с просьбой прийти и обменять паспорт украсят подъезды жилых домов Екатеринбурга и Свердловской области. Обмен советских паспортов на российские будет осуществляться до января 2005 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках