российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ельцин здоров и собирается на охоту – Эдуард Россель

Борис Ельцин чувствует себя неплохо. Сообщения, что он заболел и умер – неправда.

Об этом сообщил свердловский губернатор Эдуард Россель, который в субботу встретился с первым президентом России. Встреча состоялась под Москвой, на даче в Барвихе. Кроме самого Бориса Ельцина там присутствовала его супруга. Как уже сообщалось ранее, поводом для встречи стало вручение первому президенту РФ высшей награды международного Демидовского фонда. «Я вручил Борису Николаевичу почетный знак "Никита Демидов", награду международного Демидовского фонда, и могу сказать, что он чувствует себя хорошо. Неплохо выглядит, улыбается и демонстрирует хорошую память. Собирается даже на охоту. Награды же он удостоен как человек, который действительно сделал много в российском государстве», – заявил Россель. Награда международного Демидовского фонда – это почетный знак из золота с цепочкой и нагрудный серебряный знак. На награде изображен Никита Демидов, вокруг которого по-латыни выгравировано «Не словом, а делом».

Как сообщил свердловский губернатор, Ельцин «с чувством принял награду, надел ее, сел в кресло и стал интересоваться, как работает Свердловская область, в том числе промышленность. Мы довольно долго говорили с ним». По словам руководителя протокола Борис Ельцина Владимира Шевченко, губернатор Свердловской области и экс-президент, бывший когда-то первым секретарем Свердловского обкома КПСС, прогулялись по даче, затем вместе пообедали, «говорили они о том, что было, что есть, что будет в Свердловской области».

Губернатор вновь пригласил Бориса Ельцина в Екатеринбург.

Встречу Эдуарда Росселя и Бориса Ельцина планировалось провести еще в январе, во время празднования 70-го юбилея первого президента. Из-за болезни Ельцина встреча была перенесена на более поздний срок.

Ссылки по теме:

Борис Ельцин получит награду за укрепление российской государственности >>>

Из-за болезни Бориса Ельцина Эдуард Россель отложил свой вылет в Москву >>>

Эдуард Россель поздравит Бориса Ельцина с 70-летием песней и картиной с видами Верхотурья >>>

Борис Ельцин выразил благодарность за гостеприимный прием, оказанный ему во время визита в Свердловскую область >>>

Борис Ельцин обыграл Эдуарда Росселя в бильярд >>>

Завершился трехдневный визит первого президента России Бориса Ельцина в Свердловскую область >>>

Абитуриенты и студенты утверждают, что первый президент России находится в хорошей форме >>>

Во время встречи Бориса Ельцина со своими бывшими сокурсниками в правоохранительные органы поступил сигнал о минировании здания УГТУ-УПИ >>>

В УФСБ по Свердловской области не связывают ночной взрыв в многоэтажном доме на улице Металлургов с визитом первого российского президента Бориса Ельцина >>>

В аэропорту «Кольцово» весь день готовятся к визиту Бориса Ельцина >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках