российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские санитарные службы расценили состояние территории Екатеринбурга как неудовлетворительное

По результатам рейдовых проверок, проведенных специалистами ГорСЭН, санитарное состояние территории областного центра не соответствует требованиям санитарных норм и правил. Особенно неблагоприятное положение сложилось после таяния снега, когда накопившийся за зимний период мусор повсеместно загрязняет газоны, скверы, тротуары, дворовые территории. Как отмечают санитарные врачи, практически во всех районах города срываются графики вывоза твердых бытовых отходов с дворовых контейнерных площадок. В результате дворники сжигают мусор прямо на контейнерных площадках внутри дворов, что категорически запрещено. При горении твердых бытовых отходов в воздух выделяются вещества, вредные для организма человека.

По результатам проверок специалисты санэпиднадзора за нарушение санитарных норм и правил составили на должностные и юридические лица 146 протоколов о санитарном правонарушении, по которым наложено 92 штрафа, вынесено 19 предупреждений, остальные дела на рассмотрении. Наибольшее число нарушений выявлено на территориях жилищно-эксплуатационных организаций: РЭМП Верх-Исетского района, РЭМП Ленинского района, ПЖРТ Железнодорожного района, ООО «Парма», МУП «Курс-2000», МУП «Витязь», МУП «Сортировочный» и других.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках