российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ходе второй чеченской компании в «горячей точке» были ранены более 150 свердловских милиционеров, 9 бойцов трагически погибли

Более 150 свердловских милиционеров были ранены и 9 погибли – такими оказались итоги второй чеченской компании для ГУВД Свердловской области.

Как уже сообщалось, сегодня утром в Екатеринбург из Грозного вернулся сводный отряд свердловских милиционеров из более чем 500 бойцов, который в течение двух месяцев формировал в столице Чечни два временных райотдела Старопромысловского и Ленинского районов. По данным начальника пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых, больше наши милиционеры во временные райотделы «горячей точки» не поедут. Ленинский и Старопромысловский ВОВД будут формироваться из личного состава вологодских и удмуртских милиционеров. Однако В.Горелых подчеркнул, что в будущем у свердловчан еще будут командировки в Чечню. В частности, в конце мая в Грозный отправятся бойцы свердловского ОМОН.

Прибывшие сегодня из Грозного милиционеры будут отправлены в непродолжительный реабилитационный отпуск, а затем приступят к исполнению своих обязанностей на территории Свердловской области. На вокзале бойцов сегодня встречали руководство ГУВД Свердловской области, УВД Екатеринбурга, гарнизонный оркестр, а также родные и близкие.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках