российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 апреля начинается неделя святых жен-мироносиц. Это время считается «женским праздником» для всех христианок

На вторую неделю после Пасхи Церковь совершает память святых жен-мироносиц, следовавших за Христом до самой Голгофы и сохранивших ему верность в самых суровых испытаниях.

Согласно Священному Преданию, жены-мироносицы бесстрашно шли за Господом, и не оставили его даже тогда, когда мужчины-апостолы испугались и убежали от своегоУчителя. Эти женщины показали тогда всему христианскому миру пример безграничной земной любви и преданности, пример смиренного несения своего жизненного Креста.

Известно, что «Международный женский день 8 Марта» как праздник революционный церковью не признается, и потому женщины-христианки, «обделенные» в этот день, получают поздравления от мужчин в «православный женский день», длящийся целую неделю. Им, так же, как светским представительницам прекрасного пола в день 8 Марта, мужчины спешат оказать честь и высказать свои лучшие пожелания.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в своем праздничном послании к женщинам отметил, что сегодня, к сожалению, спутниками многих современных женщин стали сквернословие, пьянство, наркомания, блуд. Владыка отметил, что церковь очень высоко ставит служение и значение женщины в обществе, и еще раз призывает всех жен, сестер и матерей следовать святому примеру жен-мироносиц и своими добрыми делами украшать жизнь.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках