российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра, возможно, будет решен вопрос о проведении импичмента мэра Нижней Салды Александра Шинкарева.

26 апреля в Нижней Салде состоится заседание городского суда, на котором будет рассмотрен вопрос о правомочности действий депутатов городской думы, отказавших в регистрации инициативной группе по отзыву главы администрации Нижней Салды Александра Шинкарева. Об этом «Регион-Информу» сообщил один из организаторов отзыва главы администрации Вячеслав Балакин.

Нюанс в том, что такой вариант инициаторам предложили отзыва сами законодатели. Дело в том, что они зарегистрировали инициативную группу за день до того, как были опубликованы изменения в Уставе города. Прокурор Нижней Салды опротестовал это решение, и депутаты регистрацию отменили. Более того, председатель облизбиркома Владимир Мостовщиков указал местным парламентариям на то, что в Уставе процедура отзыва предусмотрена, а механизм не прописан. «Процесс регистрации изменений в Устав в органах юстиции очень долгий. Поэтому депутаты предложили нам подать в суд иск на их действия», – подчеркнул В. Балакин.

Также инициативная группа обратилась к депутатам с требованием запросить у мэра результаты проверки деятельности администрации города, которую в марте нынешнего года провело КРУ по Свердловской области. «Мы хотим, чтобы они были обнародованы», – говорит В. Балакин.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Всеволод Пряников

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках