российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд оценил честь и достоинство милиционера в пять тысяч рублей

К выплате пяти тысяч рублей и принесению публичных извинений за распространение непроверенной информации приговорил сегодня народный суд Октябрьского района президента фонда «Город без наркотиков» Игоря Варова.

В течение трех дней в Октябрьском суде рассматривался иск по защите чести и достоинства начальника ОБНОН УВД Екатеринбурга Александра Глазырина к общественным борцам с наркотиками. За высказанные президентом фонда И.Варовым в свой адрес подозрения в причастности к наркоторговле милиционер потребовал в качестве компенсации100 тысяч рублей. Суд вынес решение удовлетворить иск частично, уменьшив сумму в 20 раз. Извинения И.Варов, согласно постановлению суда, должен принести А.Глазырину на специально созванной для этого пресс-конференции.

Фонд «Город без наркотиков» официально выразил крайнюю неудовлетворенность решением суда Октябрьского района. Руководство фонда намерено в ближайшее время обжаловать его в областном суде.

Как сообщалось ранее, предположения о якобы возможной причастности начальника ОБНОН УВД Екатеринбурга А.Глазырина к торговле наркотиками были высказаны И.Варовым в ходе пресс-конференции, которая состоялась осенью прошлого года. При этом И.Варов, высказывая свои предположения, ссылался на начальника Службы собственной безопасности ГУВД Свердловской области Виктора Ширяева.

По данным вице-президента фонда Евгения Ройзмана, в ходе состоявшегося суда с помощью аудиозаписи частного телефонного разговора между Варовым и Ширяевым им удалось доказать, что компрометирующая А.Глазырина информация была получена от начальника ССБ ГУВД области. Как уже сообщалось, первоначально в суде Ширяев от этого отказывался.

Руководство фонда настаивает, что на пресс-конференции ими была озвучена информация, полученная от компетентного и официального источника, которую, согласно закону о СМИ, они не были обязаны проверять. В связи с этим они не признают себя виновными «в распространении непроверенной информации».

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках