российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 24 апреля выступил на презентации проекта по созданию спутникового телевидения, к реализации которого приступило «Областное телевидение»

Презентация проходила в Екатеринбурге на улице Высоцкого,18, где установлена наземная станция космической связи.

Как заметил губернатор, реализация этого проекта позволит охватить телевизионным вещанием всю Свердловскую область, а также другие регионы России. Говоря о нашей области, Эдуард Россель с сожалением констатировал, что около миллиона жителей пока не имеют возможности смотреть местные программы телепередач. «Включить» их в единое областное информационное поле – главная задача нового телевизионного проекта, получившего название «Евразия-ТВ». Вещание будет вестись через спутник «Ямал-100», который запущен в космос и находится над землей на расстоянии 36 километров.

Эдуард Россель отметил особую роль в реализации проекта генерального директора «Областного телевидения» Александра Миха, который смог за короткое время решить многие сложные технические возможности.

Новое благое дело освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, заметивший, что телевидение должно нести людям добро. Председатель экономического комитета по программам развития Уральского региона Сергей Воздвиженский выразил уверенность, что проект «Евразия-ТВ» позволит ещё более «сблизить» между собой области и республики Урала.

Эта мысль была подтверждена на телемосте, который связал студию «Областного телевидения» в Екатеринбурге со студией телекомпании «Башкортостан» в Уфе. Интересная 45-минутная передача в прямом эфире позволила телезрителям получить прямые ответы от Эдуарда Росселя, руководства Башкортостана на самые насущные вопросы, связанные с интеграцией субъектов Федерации, входящих в ассоциацию «Большой Урал». Следует отметить, что в студии «Областного телевидения» в этот момент собрались пресс-секретари глав регионов Урала, которые с одобрением высказались в адрес нового телевизионного проекта «Евразия-ТВ».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках