российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 25 апреля совершил рабочую поездку в Артемовский район. Она была приурочена к важному для жизни района событию – вводу в эксплуатацию нового газопровода Реж – Артемовский

Что такое «голубое» топливо для горожан и промышленных предприятий, говорить много не приходится. Это – просто новая жизнь. Потому что газ – это тепло, свет, стабильная работа заводов и фабрик. О том, что Артемовский нуждается в «голубом» топливе, известно было давно. Впервые о строительстве газопровода здесь заговорили лет тридцать назад. Однако все это были одни разговоры. И лишь три года назад после принятия постановления правительства области и личного кураторства стройки со стороны областного премьера Алексея Воробьева дело сдвинулось с мертвой точки. 33 километра – такова длина этого газопровода. И вот торжественный момент настал – Эдуард Россель после импровизированного митинга зажигает факел газа.

Теперь многое будет зависеть от мэрии Артемовского, которая должна в сжатые сроки провести работу по «разводке» газа по домам. Кстати, эта работа уже началась. Губернатор зашел в одну из квартир на улице Первомайской,72, где живет семья Князевых и вместе с хозяйкой Ириной Николаевной на кухне зажег «газовку». Что ж, теперь в Артемовском могут сказать: «А у нас в квартире газ!».

Лучшие строители газопровода были награждены грамотами губернатора и правительства Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках