российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У милиции есть две версии утреннего взрыва: терракт и умышленное уничтожение имущества

Правоохранительные органы Екатеринбурга разрабатывают две основные версии взрыва машины «Део-Нексия», принадлежавшей доценту кафедры УрГГА Александру Фролову. По одной из них, произошедшее могло быть террактом, по второй, – умышленным уничтожением или повреждением имущества. Сам сотрудник Уральской горно-геологической академии уже заявил, что покушение на его машину не связано с какой-либо его деятельностью.

В четверг в 5 часов утра у дома № 29 по проспекту Ленина под стоявшей во дворе машиной «Део-Нексия» сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва были выбиты окна в 20 помещениях, в том числе в доме Актера. Один из осколков долетел до здания администрации Екатеринбурга. Получил повреждения стоявший рядом с «Део-Нексией» «Мерседес», который принадлежит одному из екатеринбургских бизнесменов. Жертв и пострадавших нет.

По мнению экспертов, было взорвано самодельное оболочковое устройство, эквивалентное 200 граммам тротила. Взрывчатка была подложена под левое колесо автомобиля. Если бы взрыв произошел несколькими часами позднее, жертв было бы не избежать.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках