российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу по окончании праздников в области начнется посевная кампания: цены на ГСМ пока стабильные

С 5 мая, по информации министра сельского хозяйства Свердловской области Сергея Чемезова, в области начнется сезон весенне-полевых работ. Традиционно накануне посевной стоимость нефтепродуктов (бензина и дизельного топлива) подрастает на 10-15 процентов. Однако в этом году наблюдается обратная ситуация. По информации начальника нефтеинспекции Людвига Иванова, в настоящий момент на свердловском рынке нефтепродуктов существует определенная «затоварка» бензином – предложение на ГСМ превышает спрос. В результате цены на все виды топлива постепенно снижаются. Только с начала апреля стоимость всех видов бензина в среднем уменьшилась на 3-5 процентов.

По мнению Л.Иванова, стабильность цен на ГСМ в ближайшее время сохранится. Жесточайшая конкурентная борьба между Пермскими, Башкирскими и Омскими нефтеперерабатывающими заводами за уральский рынок – самый надежный гарант сохранения существующих цен на бензин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках