российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца мая тарифы на электроэнергию вырастут на 20-25 процентов

Руководство АО «Свердловэнерго» подготовило официальные документы об изменении тарифов на электроэнергию во втором квартале 2001 года. Энергетический монополист настаивает на том, что до конца мая расценки на электроэнергию для населения и промышленных предприятий должны вырасти на 20-25 процентов. По словам специалиста АО «Свердловэнерго» Бориса Бокарева, изменение тарифов не коснется только бюджетных организаций. В ближайшее время АО «Свердловэнерго» планирует направить заявку о повышении тарифов на электроэнергию на утверждение в областную энергетическую комиссию. Решение комиссии по этому вопросу будет вынесено сразу после майских праздников.

Изменение расценок на электроэнергию в середине 2001 года будет последним в этом году. По информации Б.Бокарева, следующее повышение тарифов произойдет только 1 января 2002 года, и принятые в начале следующего года тарифы на электроэнергию будут действовать весь следующий год. Это нововведение обусловлено тем, что новые расценки на электроэнергию необходимо заложить в бюджет на грядущий год. В настоящий момент специалисты АО «Свердловэнерго» должны рассчитать все нормативы, учесть возможный годовой процент инфляции и платежеспособность уральцев для того, чтобы годовое повышение тарифов было адекватным как для акционерного общества, так и для потребителей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках