российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 26 апреля выступил на общем годовом собрании областного союза промышленников и предпринимателей, которое было посвящено 10-летию со дня его основания

Губернатор словно перелистал страницы десятилетней истории, вспомнив, с чего пришлось начинать в 1991 году. После распада Союза, прекращения функционирования Госплана и Госснаба встал извечный российский вопрос: что делать? Именно тогда руководство области, директорский корпус, отраслевые организации, представители малого и среднего бизнеса приняли решение объединиться для того, чтобы выживать в новых непростых финансово-экономических условиях вместе.

Союз промышленников и предпринимателей за годы своего существования сделал очень много. Хорошие показатели работы всего промышленного комплекса – это во многом и его заслуга. Но останавливаться на достигнутом нельзя. Большую часть своего выступления Эдуард Россель посвятил перспективам, новым гигантским проектам, реализация которых позволит серьезно улучшить экономику Среднего Урала. Среди таких проектов – стан-5000, четвертый энергоблок на Белоярской АЭС, строительство завода по производству магния в Асбесте и ряд других.

Эдуард Россель наградил почетной грамотой губернатора председателя областного союза промышленников и предпринимателей Владимира Семенова.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках