российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летом подростки будут работать всего за 200 – 300 рублей в месяц

Этим летом областные власти планируют создать около 60 тысяч рабочих мест для подростков по всей области. Средняя зарплата для несовершеннолетних граждан будет составлять 200 – 300 рублей в месяц. Такие цифры были озвучены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоялось в четверг 26 апреля.

На совещании особенно подчеркивалась необходимость трудоустройства детей так называемой «группы риска». Для примера, в прошлом году из 59 тысяч работавших подростков более 13 тысяч представляли именно эту категорию. Этим летом к «трудным» подросткам собираются прикреплять кураторов. Также планируется продолжение прошлогоднего эксперимента по включению «трудных» детей в состав студенческих строительных отрядов.

На заседании говорилось о трудностях в осуществлении программы по летнему трудоустройству подростков. Так, уровень ее финансирования на сегодняшний день составляет лишь 50 процентов от запланированного. Очень остро встает и кадровый вопрос. Учитывая, что зарплата сотрудников детских трудовых лагерей и служб трудоустройства будет составлять всего 539 рублей, вряд ли найдется много желающих участвовать в программе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках