российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация города призывает работников гостиничного бизнеса улучшить сервис

Гостиницы Екатеринбурга подлежат обязательной сертификации, – заявил сегодня заместитель главы города по вопросам потребительского рынка и услуг Виктор Контеев.

С настоящего момента постановлением мэра весь гостиничный бизнес переходит в ведомство комитета по организации бытового обслуживания населения. Всего в Екатеринбурге 36 предприятий оказывают гостиничные услуги. В 22-х из них есть точки общественного питания. На сегодняшний день сертифицированы по требованиям безопасности лишь 14 гостиниц. В связи с этим основным направлением деятельности администрации в отношении сектора гостиничного бизнеса будет обязательная сертификация отелей по безопасности согласно имеющемуся государственному стандарту и работы по улучшению качества оказываемых услуг.

Виктор Контеев отметил, что 70-процентная заполняемость гостиниц Екатеринбурга еще не показатель их успешной деятельности. Такими цифрами может похвастаться почти каждый директор гостиницы города. Это вовсе не говорит о качестве услуг, а свидетельствует лишь о том, что имеющиеся предприятия покрывают лишь 10% потребности города в гостиницах. Наш город в сфере гостиничного бизнеса имеет абсолютную инвестиционную привлекательность для иностранного и московского капиталов. Не прочь основать сеть своих гостиниц в Екатеринбурге французы, голландцы и московский комплекс «Измайлово». В связи с этим возникает проблема выбора, которую озвучил заместитель главы города Виктор Контеев, – либо улучшать качество услуг своими силами и поэтапно переходить на европейский стандарт обслуживания, либо пускать на территорию города иностранцев или москвичей.

Кстати будет заметить, что сертификация гостиницы по звездности происходит на добровольной основе. В Екатеринбурге лишь одна гостиница соответствует уровню пяти-звездочной – «Атриум-Палас Отель», остальные из немногих прошедших подобную процедуру соответствуют уровню трех и менее звезд.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Кудякова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках