российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Челябинске задержан бывший сотрудник Кировского РУВД Екатеринбурга. У милиционера в отставке обнаружен героин

На прошлой неделе в Челябинске сотрудники правоохранительных органов в ходе следственно-оперативных мероприятий задержали бывшего сотрудника РУВД Кировского района Екатеринбурга капитана милиции Котика на квартире родителей по улице Дегтярева. В его автомобиле «Жигули» 10-й модели были обнаружены граната и 2,5 грамма героина.

Некоторое время назад Котик был объявлен в федеральный розыск по линии ФСБ. Как сообщает источник «Регион-Информа», приближенный к правоохранительным органам, Котик имеет отношение к преступной группе бывших милиционеров-наркоторговцев, создавших в Екатеринбурге сеть наркоторговли. Как уже сообщалось, летом прошлого года за торговлю наркотиками с поличным был задержан его коллега, бывший сотрудник Кировского РУВД Олег Герфанов, а в конце 2000 года был взят под арест по подозрению в торговле наркотиками, а также в совершении ряда других тяжких преступлений бывший начальник Кировского ОБНОН Владимир Соболь.

Челябинск, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках