российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге активно муссируются слухи о возможной отставке начальника ГУВД Свердловской области Алексея Красникова

По данным источника «Регион-Информа» в аппарате полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева, в МВД РФ практически решен вопрос об отставке начальника ГУВД Свердловской области Алексея Красникова с занимаемого поста. Предположительно, А.Красников будет переведен на другую должность.

Источник сообщает, что не последнюю роль в судьбе начальника ГУВД Свердловской области сыграли отправленные в Москву представления Гепрокуратуры РФ по УрФО с результатами проверок, проведенных в правоохранительных органах области, в ходе которых были выявлены факты укрывательства преступлений и злоупотребления, а также возбужден ряд уголовных дел в отношении руководящих сотрудников милиции.

Пресс-службы ГУВД Свердловской области и аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО воздерживаются комментировать возможную отставку главного милицейского начальника области, ссылаясь на отсутствие документальных подтверждений. Вместе с тем, как пояснили «Регион-Информу» в аппарате полпреда, согласно новым правилам, министр ВД РФ сейчас имеет все полномочия решать кадровые вопросы единолично, без вмешательства административных органов с мест.

«Регион-Информу» не удалось связаться непосредственно с А.Красниковым, так как начальник ГУВД Свердловской области по состоянию здоровья находится на больничном.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках