российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторам несанкционированной свалки медикаментов на берегу Исети грозит уголовное наказание

Уголовное наказание по статьям 247 УК РФ «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов» либо 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» грозит организаторам несанкционированной свалки медикаментов на берегу реки Исеть, из-за которой уже пострадало пятеро детей и один взрослый человек. Статьи, в зависимости от последствий, предусматривают меру наказания в виде лишения свободы сроком от двух до восьми лет.

Как сообщает пресс-центр УВД Екатеринбурга, в настоящий момент правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия по установлению виновников происшествия. Милиция предполагает, что около 300 индивидуальных аптечек радиационной и химической защиты с опасными медикаментами могли быть выброшены либо одним из екатеринбургских фармацевтических предприятий, либо военной частью.

Мера ответственности виновных за несанкционированную свалку будет также зависеть от состояния пропавшего подростка Артура Мухаметова, розыски которого еще продолжаются.

Как сообщалось ранее, двое его товарищей, поступивших в ОПБ № 1 30 апреля с диагнозом «медикаментозное отравление», уже выписаны, сейчас в больнице на излечении находятся еще двое подростков и один взрослый. Врачи утверждают, что все они получили отравления в результате употребления таблеток «торен».

В связи с тем, что свалка опасных просроченных медикаментов была обнаружена не сразу, пресс-центр УВД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой внимательней отнестись к изменениям в здоровье своих детей, а также проверить карманы и личные вещи, где могут оказаться подобранные таблетки. Особо это касается тех семей, чьи дети в период с конца апреля до 1 мая могли посещать берег реки Исеть в районе улицы Машинной.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках