российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пересмотр пакетного соглашения сможет вывести областную думу из кризиса – Владимир Примаков

Только партийная дисциплина сдерживает некоторых депутатов от того, чтобы голосовать за снятие Евгения Порунова с должности председателя областной думы. Так считает председатель комитета по законодательству областного парламента Владимир Примаков. По его словам, вопрос о смещении с поста нынешнего спикера уже практически решен.

В кулуарах областной думы муссируются слухи, что движение НД-НГ готово «сдать» Е.Порунова, но в обмен на то, что спикером станет другой депутат этой фракции, например, Владимир Крицкий. В.Примаков считает такой вариант развития событий невозможным, так как любого представителя движения «Наш дом – наш город» думское большинство не поддержит. При этом движение НД-НГ не должно остаться в проигрыше от потери стратегически важного поста председателя нижней палаты областного парламента, считает депутат.

Среди наиболее вероятных путей выхода из думского кризиса В.Примаков назвал пересмотр пакетного соглашения. Так, представитель НД-НГ может занять пост первого вице-спикера, при этом все остальные должности заместителя председателя областной думы будут упразднены. Кроме того, возможна передача движению «Наш дом – наш город» контроля еще над одним думским комитетом.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках