российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне Дня Победы правительство Свердловской области подвело итоги исполнения закона о ветеранах

В четверг, 3 мая, на заседании оргкомитета по подготовке празднования 56-й годовщины Победы были подведены итоги исполнения в Свердловской области федерального закона о ветеранах.

За минувший год на финансирование программ, предусмотренных этим законом, было потрачено более 184 млн. рублей. Большая часть денег ушла на оплату льгот ветеранам. В их число входит 50-процентная оплата жилья и коммунальных услуг, а также бесплатный проезд в общественном и пригородном транспорте. Кроме того, за счет бюджетных средств инвалидам войны было куплено 130 мотоколясок и 228 автомобилей «Ока». Также были оплачены 1373 путевки на санаторно-курортное лечение.

На днях в Свердловскую область в рамках финансирования закона о ветеранах должно поступить около 4 млн. рублей из федерального бюджета. Средства будут распределены следующим образом: 2 млн. – на компенсацию части стоимости автомобиля, обещанного каждому инвалиду войны, 1 млн. – на питание ветеранов в домах-интернатах, 800 тыс. – на санаторно-курортное лечение и путевки. Так, уже в мае 142 ветерана смогут совершить поездку на специальном теплоходе, где им будет оказана вся необходимая медицинская помощь.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках