российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
27 ИЮЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ БАЭС ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЧЕНИЯ ФСБ, УВД, СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ БАЭС И ВОЕННОЙ КОНТРРАЗВЕДКИ

Она заключалась в освобождении заложников, захваченных террористами в одном из блоков атомной станции. Подготовка к решающей фазе операции заняла несколько дней. Были смоделированы различные ситуации, включающие в себя и переговоры с террористами, а в конечном итоге - штурм здания. Подготовка к штурму заняла несколько часов, сам штурм – несколько минут. Операция прошла успешно, «террористы» были поражены выстрелами снайперов с близлежащих зданий (50 метров). Двое «захватчиков» были задержаны живыми и доставлены в штаб для прояснения дальнейших оперативно-следственных мероприятий.

Проведенные вчера учения весьма актуальны в условиях угрожающих заявлений некоторых террористических группировок. Учения показали, что Екатеринбургский региональный отдел специального назначения ФСБ России к выполнению возложенных на него задач готов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках