российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотня инвалидов пикетирует «Белый дом»

В настоящий момент на площади Октябрьской,1, возле «Белого дома», в пикете стоит примерно сто инвалидов. Все они представляют Свердловскую региональную организацию инвалидов войны в Афганистане. Плакаты и лозунги пикетчиков носят исключительно социальный характер: «Пенсия покалеченного солдата-афганца 400 рублей», «Требуем выполнения закона РФ «О ветеранах». По словам заместителя председателя союза по связям с общественностью Станислава Гончаренко, пикет – последнее средство, направленное на то, чтобы власть обратила внимание на бедственное положение покалеченных войной молодых людей. Сегодня в области зарегистрировано 1699 инвалидов войны в Афганистане, между тем областной бюджет может в год профинансировать курортное лечение лишь 50 ветеранам.

Основное требование собравшихся – увеличение финансирования. Участники акции настаивают на немедленном принятии областной программы по защите ветеранов на 2001-2005 годы. При этом они считают, что для нормальной реализации программы необходимо ежегодно порядка 14,5 млн. рублей из федерального бюджета и 123,5 млн. – из областного.

В настоящий момент к собравшимся вышел вице-премьер областного правительства, курирующий социальные вопросы, Семен Спектор.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках