российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 60 ветеранов уже воспользовались возможностью приобрести бесплатные авиабилеты

Уральское региональное отделение «Аэрофлота», наравне со всеми российскими представительствами авиакомпаниии, поддержало акцию «Встреча друзей», приуроченную ко Дню Победы. С 5 по 25 мая ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Свердловской области, могут воспользоваться правом бесплатного перелета в любую точку России и даже за рубеж. Срок действия билетов – 14 дней. Класс – экономический. Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней получают дополнительную льготу: при наличии свободных мест они могут совершать полет в салонах первого или бизнес-класса без доплаты. Ветераны оплачивают лишь налоги и сборы, предусмотренные действующими правилами. При перелете по России они составляют порядка 30 рублей. Ветерана в полете может сопровождать один человек, которому будет предоставлена скидка в размере 10%. Его билет должен быть приобретен одновременно с билетом ветерана.

Как сообщили «Регион-Информу» в уральском отделении «Аэрофлота», большинство ветеранов, обратившихся за льготными билетами, заказывают рейсы по России либо на Украину. Число желающих съездить бесплатно за рубеж невелико – далеко не каждый пожилой гражданин имеет оформленный загранпаспорт и визу, а на их оформление уходит больше времени, нежели отведенное на акцию время.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках