российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президиум правительства Свердловской области рассмотрел итоги выполнения областной программы по обеспечению населения области питьевой водой стандартного качества

В рамках программы освоено более 100 миллионов рублей. Особо активно в реализации программы участвовали Богдановичский, Верхнесалдинский районы, Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. За счет областного целевого бюджетного экологического фонда проводилась установка сооружений по доочистке воды и доставки сертифицированной воды в учреждения бюджетной сферы. За счет федерального и местных бюджетов велась работа по реконструкции водоводов и канализационных сетей. Большое внимание уделялось разработке новых технологий по очистке воды и разведке новых месторождений подземных вод.

В тоже время, как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Рудольф Герцев, население больших городов начали самостоятельно решать вопросы обеспечения чистой питьевой водой. Более 100 тысяч семей перешли на потребление бутылированной воды. В месяц эта категория потребляет более 10 тысяч кубометров питьевой воды из родников и артезианских скважин. А в Екатеринбурге на улице Блюхера жители нескольких домов совместным решение за счет собственных средств установили собственную систему локальной очистки воды. Как отметил Р.Герцев, такая схема позволяет этим жителям получать чистую питьевую воду по ценам гораздо ниже бутылированной воды.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках