российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президиум правительства Свердловской области рассмотрел итоги выполнения областной программы по обеспечению пожарной безопасности в стационарных учреждениях социального обслуживания

Реализация данной программы осуществляется за счет средств как областного, так и федерального бюджетов. В 2000 году за счет Пенсионного фонда удалось провести реконструкцию дома-интерната для престарелых и инвалидов в Верхней Туре. За счет федеральных средств проведены капитальные ремонты в 30 интернатах. За счет областных средств ведется строительство спального корпуса в Щелкунском психоневрологическом интернате, установлены противопожарная сигнализация и приборы учета в 14 домах-интернатах.

За время реализации программы удалось ликвидировать старые не поддающиеся реконструкции здания интернатов, а их жителей разместить во вновь созданных учреждениях. Причем за три года удалось значительно снизить очередников в данные учреждения с 986 человек до 160.

Программу планируется продолжить и в этом году. Среди первоочередных мер: строительство домов-интернатов в Нижнем Тагиле на 240 мест, Верхней Туре на 88 мест, Красноуфимске на 40 мест, а также ряд спальных корпусов для уже существующих учреждений в Первоуральске, Березовском, Тавдинском и Нижнетуринском районах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках