российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По данным УФСБ по Свердловской области, взрыв в Нижнем Тагиле произошел без чьего-либо вмешательства

УФСБ по Свердловской области продолжает настаивать на версии, что взрыв в квартире дома по проспекту Октябрьскому, 28, в результате которого погибла пятилетняя девочка и пострадало четыре человека, произошел в результате утечки бытового природного газа. Враждебного умысла в происшедшем не установлено, заявляет пресс-служба УФСБ.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа прокуратуры Нижнего Тагила, отдела УФСБ РФ по Свердловской области в Нижнем Тагиле, милиция. Полностью отселены жильцы восьмого подъезда, ведется разбор завалов пострадавших квартир.

Правоохранительные органы пока оставляют без комментариев факт обнаружения в одной из квартир пострадавшего дома кусочков спрессованного порошка желтого цвета, внешне похожего на аммонал. Сейчас вещество находится на экспертизе. Оперативники считают, что до окончания экспертизы делать какие-либо заключения рано, найденное вещество может оказаться простым стиральным порошком.

Как сообщалось ранее, в ночь с субботы на воскресенье в одном из крупнейших жилых районов Нижнего Тагила прозвучал мощный взрыв. Его эпицентр находился в пустой квартире, расположенной на девятом этаже многоподъездного дома. В результате взрыва погибла пятилетняя девочка Алена Никитина из соседней квартиры № 285, где проживала семья Никитиных. Дедушка ребенка Геннадий Никитин получил перелом костей голени и перелом позвоночника. Бабушка и мать девочки – незначительные ушибы и травмы. Медицинская помощь женщинам была оказана на месте, мужчина госпитализирован в реанимацию. Кроме того, пострадала еще одна жительница дома – Оксана Ноговицына, которая в результате взрыва получила перелом костей таза. Женщина госпитализирована в больницу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках