российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле произошел взрыв в жилом доме. В результате ЧП погиб один ребенок, четыре человека ранены

(Расширенная версия)

Нижний Тагил, Свердловская область, Май 07 (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова, Ольга Панфилова, Татьяна Пакулова, Елена Коровина, Михаил Дежнев) – Как сообщалось ранее, в ночь с 5 на 6 мая в одном из крупнейших жилых районов Нижнего Тагила прозвучал мощный взрыв. Эпицентр взрыва находился в пустой квартире, расположенной на девятом этаже многоквартирного дома № 28 по проспекту Октябрьскому. В результате ЧП погибла пятилетняя Алена Ковальчук. Дед ребенка Геннадий Никитин получил переломы позвоночника и костей голени. Бабушка и мать девочки – незначительные ушибы и травмы. Медицинская помощь женщинам была оказана на месте, мужчина госпитализирован в реанимацию. Кроме того, пострадала еще одна жительница дома – 25-летняя Оксана Ноговицына, которая в результате взрыва получила перелом костей таза. Молодая женщина также госпитализирована. Сейчас состояние обоих пострадавших – средней тяжести.

По данным территориального подразделения МЧС, в общей сложности полностью разрушены две квартиры, сильно пострадали еще 4 квартиры, расположенные на 8 и 9 этажах 13-подъездного дома. В настоящее время специалисты выясняют обстоятельства происшествия. Место взрыва оцеплено, идет разбор завалов. Милиция и специальные комиссии ведут расследование причин трагедии. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Из разрушенного подъезда девятиэтажного дома эвакуированы жильцы. Для них организовано питание, изыскиваются места временного размещения. На месте взрыва побывал губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он провел заседание штаба по ликвидации последствий взрыва.

Официальной версией случившегося по-прежнему остается утечка бытового природного газа. Правоохранительные органы пока не комментируют факт обнаружения в одной из квартир дома № 28 кусочков спрессованного порошка желтого цвета, внешне похожего на аммонал. Сейчас вещество находится на экспертизе. Оперативники считают, что до окончания экспертизы делать какие-либо заключения рано, найденное вещество может оказаться простым стиральным порошком. Враждебного умысла в происшедшем не установлено, заявляет пресс-служба УФСБ.

По сообщению пресс-службы Нижнего Тагила, администрация города готова взять на себя все расходы, связанные с организацией похорон Алены Ковальчук. По словам главы города, дом будет полностью восстановлен.

Это уже второй случай взрыва бытового газа в Нижнем Тагиле в этом году. 1 февраля здесь произошел взрыв в пятиэтажном 90-квартирном доме, расположенном в Дзержинском районе города. Предположительно виновником взрыва тогда стал нигде не работающий Юрий Скуратов, самовольно подключившийся к системе газоснабжения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках