российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле вновь вспомнили Юрия Скуратова

(Подробности воскресного взрыва)

Нижний Тагил, Свердловская область, Май 07 (Регион-Информ, Ольга Панфилова) – Мощный взрыв прогремел в ночь с субботы на воскресенье в одном из крупнейших жилых районов Нижнего Тагила.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации города, скорее всего причиной взрыва стала утечка газа. По предварительным данным, взрыв произошел около 3 часов утра по местному времени.

Специалисты полагают, что его эпицентр находился в пустой квартире девятиэтажного жилого дома, расположенного в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила.

Имеется информация, что взрыв произошел не на кухне, а в жилой комнате. Есть жертвы в соседней квартире 285, где проживала семья Людмилы и Геннадия Никитиных. В результате трагедии погибла их пятилетняя внучка Алена Ковальчик, ее придавило упавшей стеной. Дед девочки Геннадий Никитин находится в реанимации, врачи оценивают его состояние как тяжелое. Людмила Никитина, а также мать девочки Ирина, находившиеся в квартире, получили множественные травмы и ушибы, однако от госпитализации отказались.

По данным территориального подразделения МЧС, в общей сложности полностью разрушены две квартиры, сильно пострадали еще 4 квартиры, расположенные на 8 и 9 этажах 13-подъездного дома. В настоящее время специалисты выясняют обстоятельства происшествия. Сейчас место взрыва оцеплено, идет разбор завалов. Милиция и специальные комиссии ведут расследование причин трагедии. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. Из пострадавшего подъезда девятиэтажного дома эвакуированы жильцы. Для эвакуированных из квартир жильцов организовано питание, изыскиваются места временного размещения. На месте взрыва побывал губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он провел заседание штаба по ликвидации последствий взрыва.

Это уже второй случай взрыва бытового газа в Нижнем Тагиле в этом году. 1 февраля здесь произошел взрыв в пятиэтажном 90-квартирном доме, расположенном в Дзержинском районе города.

Предположительно виновником взрыва тогда стал нигде не работающий Юрий Скуратов, самовольно подключившийся к системе газоснабжения.

Ссылки по теме:

Хроника ликвидации последствий взрыва 1 февраля >>>

Виновником взрыва в Нижнем Тагиле стал Юрий Скуратов (февраль) >>>

Жильцы, пострадавшие от взрыва газа в Нижнем Тагиле, получили ордера на заселение в другие дома (февраль) >>>

В Нижнем Тагиле жалуются на асоциальные элементы (февраль) >>>

Администрация Нижнего Тагила возьмет на себя все расходы, связанные с организацией похорон Алены Ковальчук >>>

Эдуард Россель распорядился докладывать о ходе ликвидации последствий взрыва каждые два часа >>>

В Нижнем Тагиле при осмотре одной из квартир дома, где произошел взрыв, обнаружен спрессованный порошок, напоминающий взрывчатое вещество >>>

По данным УФСБ по Свердловской области, взрыв в Нижнем Тагиле произошел без чьего-либо вмешательства >>>

В Нижнем Тагиле произошел взрыв в жилом доме. В результате ЧП погиб один ребенок, четыре человека ранены >>>

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках