российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд отказал в иске «Уралтелекому»

Сегодня состоялось заседание областного арбитражного суда по иску ОАО «Уралтелеком» к АТС-50. Иск монополиста связи к альтернативному оператору телефонной связи был подан о взыскании суммы необоснованного обогащения. Сумма, которую «Уралтелеком» пытался получить через суд, составила 2 млн. рублей. При этом параллельно с обращением к судебным инстанциям «Уралтелеком» наложил санкции на АТС-50, которые предусматривали ограничение телефонной связи абонентов, чьи телефоны начинаются на цифры 77.

На сегодняшнем заседании Арбитражного суда по данному вопросу «Уралтелекому» было отказано в иске в связи с недостаточностью исковых требований, сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области. По закону, ОАО «Уралтелеком» может обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Ограничение связи для абонентов АТС-50 в настоящий момент сохраняется.

В свою очередь Атс-50 подала встречный иск на ОАО «Уралтелеком» в областной Арбитражный суд «Об устранении препятствий в пользовании сетями электросвязи». Рассмотрение данного иска намечено на 18 мая.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках