российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Белом доме» вычисляют хакеров

Сотрудники управления информатизации и телекоммуникации областного «Белого дома» в настоящий момент заняты восстановлением сайта правительства Свердловской области (www.midural.ru). Как уже сообщал «Регион-Информ», сегодня неизвестные хакеры взломали сайт, сделав правительственную информацию недоступной для самого широкого круга пользователей и, в первую очередь, для журналистов. По словам начальника управления информатизации и телекоммуникации Сергея Толстых, сломанный сайт – «хулиганство чистой воды». По данным руководителя управления, в этом замешаны местные хакеры, которые для своего «хулиганства» использовали серверы Ростова и Краснодара. Личности хакеров сейчас устанавливаются. Весьма вероятно, они будут привлечены к уголовной ответственности по статье «Хулиганство».

Что касается сайта правительства Свердловской области, то, по словам Сергея Толстых, он мог быть восстановлен уже через час после «хулиганства». Однако чиновники «Белого дома» в этот раз решили проявить бдительность и снабдить сайт дополнительной защитой от хакеров.

«Раньше мы этого не делали, так как не считали сайт (www.midural.ru) стратегически важным ресурсом», – заметил Сергей Толстых. Сейчас отношение к этому у ответственных лиц в «Белом доме» кардинально поменялось.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках