российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АННА ТРАХТЕНБЕРГ СЧИТАЕТ, ЧТО МЕТОДИКИ АГЕНТСТВА «СИОМ» СПЕЦИАЛЬНО УПРОЩЕНЫ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПРОПАГАНДИСТСКОГО ЭФФЕКТА

По словам Анны Трахтенберг, она впервые услышала об агентстве «СИОМ» только тогда, когда они начали работать в Екатеринбурге с «4 каналом».

«Методика работы СИОМа упрощена, чтобы получить всего один результат – рейтинг. Хотя такие исследования проводятся как минимум по 5-6 показателям, не считая социально-демографических данных, - сказала Анна Трахтенберг. - Возможно, что это упрощенная под выборы технологию. Можно говорить о том, что такая методика работы дает возможность достигнуть определенного пропагандистского эффекта».

На вопрос о том, «под кого» из кандидатов работает агентство «СИОМ», Анна Трахтенберг ответила: «Определить «под кого» они работают сложно. Пока можно сказать только то, что они честно опрашивают 14 тысяч респондентов».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках