российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИНЮСТ РФ ГОТОВИТ «АНТИЭКСТРЕМИСТСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ»

Он направлен на стабилизацию обстановки в России в период проведения парламентских выборов.

Сейчас «идет доработка и согласование этого документа» с представителями тех партий и объединений, которые намерены принять участие в выборах.

По словам Крашенинникова, окончательно завершить работу над проектом этого документа Минюст планирует примерно к середине августа.

Министр указал, что представители многих партий и общественных объединений «видели этот документ».

Крашенинников также сообщил, что в ходе подготовки проекта соглашения он уже встречался с руководителями некоторых партий и движений, и принципиальных возражений в отношении этого документа представителями партий пока высказано не было.

Глава Минюста указал, что «проект документа - это не плод воображения министерства», а ответный шаг на просьбу ряда общественных объединений о подписании такого соглашения.

По мнению Крашенинникова, «в отсутствии закона о противодействии политическому экстремизму такое соглашение могло бы сыграть свою стабилизирующую роль».

Он отметил, что в документе будет дано определение политическому экстремизму. Кроме того, там будут сформулированы обязательства, которые возьмут на себя объединения в ходе избирательной кампании, чтобы не допустить экстремистских проявлений и обострения политической ситуации в канун выборов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках