российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ректор Уральского университета Владимир Третьяков против создания в УрГУ православного студенческого братства

Как ранее сообщал «Регион-Информ», в Уральском государственном университете создается молодежная общественная организация – Православное студенческое братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Инициаторами создания его стали студенты и преподаватели УрГУ.

По замыслу организаторов, задачами братства является создание православного прихода в студгородке УрГУ, проведение православных праздников и фестивалей, противодействие наркомании и другим социальным недугам через воцерковление и нравственное просвещение студентов. Более 500 подписей студентов и преподавателей вуза было собрано под обращением к ректору УрГУ Владимиру Третьякову с просьбой выделить помещение для проведения учредительной конференции братства. Однако, как сообщила сегодня «Православная газета», Третьяков категорически отказался содействовать работе братства. По словам руководителя миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Владимира Зайцева, такое решение ректора неудивительно. Напомним, что несколько месяцев назад в стенах УрГУ разразился скандал, причиной которого стало сотрудничество ректора с сектой сайентологов. Епархия объявила ректора пособником деятельности сектантов. Сейчас, по мнению священника, Третьяков вымещает свои личные обиды на студентах и преподавателях, которые его ничем не обижали. Это еще раз показывает, что господин Третьяков давно не живет интересами университета, подчеркнул священник.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках